您当前所在位置:首页 > 资料中心 > 通知公告

第四届法润江淮 共筑美丽安徽法治漫画、故事、微视频作品征集大赛获奖名单公示

作者:缪崟 来源:省法宣办【字体: 发布日期:2018-12-20 17:18阅读:


 

由省法治宣传教育工作领导小组办公室主办的第四届“法润江淮 共筑美丽安徽”法治漫画、故事、微视频作品征集大赛,自20184月份开始以来,得到了社会各界的大力支持,各地、各部门周密部署,广泛宣传发动,积极踊跃参与,活动共收到作品3000多件(系列)

经有关方面专家评审,最终评出各类获奖作品共71(系列)。现将获奖作品名单予以公示,公示期为5天,从20181220日至26日。如有异议,请通过电话或邮件反馈意见。

联系人:吴蕊

电话:0551-65982092

邮箱zgahfzwh@sina.com

地址:合肥市清溪路100号省司法厅

 

 

省法宣办

2018年1220

 

(注:请各位获奖作者见到公示后,请于1226日前电话或邮件与省司法厅法宣处联系,方便完善个人信息。)

第四届“法润江淮 共筑美丽安徽” 法治漫画、故事、微视频作品征集大赛获奖名单

 

一、微视频获奖名单

一等奖(1名)

宪法传递者          吴利军 安徽家家购物股份有限公司

二等奖(2名)

1、宪法相依 伴我同行       淮南市中级人民法院

2、我和宪法的故事        朱院生 皖新融资租赁有限公司

三等奖(3名)

1、幸福的路                蚌埠市交通运输局

2、宪法至上                桐城市司法局

3、醉美桃花潭 悠悠普法情   翟永俊 宣城市司法局

优秀奖(13名)

1、我是宪法宣传员      亳州文化旅游控股集团有限公司

2、把宪法带回家        淮南市司法局

3、我的一生宪法相伴    合肥市包河区方兴社区服务中心

4、宪法,就在你我身边   安徽省交通控股集团养护管理中心

5、原则                于传奇

6、我与宪法       国家电网有限公司安徽省宿州供电公司

7、宪法在身边     六安新华书店有限公司

8、让航行更安全、让水域更清洁   芜湖市港航局

9、检察官心中的宪法          屯溪区人民检察院

10、宪法修正案之监察委员会   李牧旺旺、李长惠

淮南五福文化传媒有限公司

11、弘扬宪法精神        李礼、王海波  亳州广播电视台

12、宪法宣传微视频      陈园  铜陵市人民检察院

13、法在我心中          张新政  明光市司法局

二、法治漫画获奖名单

特等奖(1名)

宪法修正案系列             吕士民4  宿州

一等奖(2名)

1.学习宪法、宣传宪法系列   冯之茵2  宿州

2.宪法修正案宣传系列漫画   共青团合肥市包河区委员会

二等奖(3名)

1.宪法修正案漫画系列(5幅)  刘放 淮南日报社

2.法乃治国之本系列(2幅)    崔怀阳

3.反邪教漫画系列              芜湖团市委

三等奖(8名)

1.慈善法系列(3幅)          亳州中院

2.合肥知识产权法庭漫画(5幅)

3.生态入宪法,家园更美好     袁逸婷

4.常进去看看                 陈英远

5.保障书                     赵天奇

6.好棋                        

7.法治点亮中国梦             查佩仙

8.环保橡皮擦                 袁逸婷

优秀奖(11名)

1.华夏腾飞号                 李晓宜

2.谨防网络诈骗               薛惠文  高新实学校

3.陌生电话勿轻信              

4.远离家庭暴力 别让孩子心灵受伤(组图)  查玉仙

5.分类处理信访诉求            李忠义

6.《电信诈骗法》宣传漫画      耿  鹏

7.吞噬                        8890设计工作室

8. 吸                          张现华

9. 扎根祖国大地                李晓宜

10. 诱惑                       齐跃生

11. 拒绝诱惑 谨防诈骗           

三、法治故事获奖名单

一等奖(2名)

1.书记的难题     高世荣  郎溪县粮食局

2.贾支书发财     徐祖兴、朱     安徽理工大学

二等奖(4名)

1.教导                蒙城县人民法院 

2.图片风波        刘四清  旌德县委宣传部常务副部长

3.方老二的当“官”梦        丁丽丽  肥西县人民检察院

4.爸爸上了“光荣榜”       花山法院

三等奖(10名)

1.车到山前必有路   方观男

2. 饮酒协议书      闫孔喜 利辛文联作协

3.小纠纷酿大错    修羽恒 安徽省宁国市宁国中学初中部七14

4.陷阱             丁丝雨  段园司法所

5.竞价风波              安徽省铜陵市公安局铜官分局狮子山派出所

6.理赔             张金林  泾县经济开发区管委会

7.马失前蹄               六安市商务局

8.批不下来的申请   柏 嵘  肥西县检察院 

9.宪法是我们国家最正义的“家长”     沈  萍

10、宪法护航改革众乐乐     张磊  省经信委

优秀奖(11名)

1.彩礼             方孝红  铜陵市义安区法院

2.父子怨               安徽省界首市人民法院

3.拆迁             陆秀红  安徽省六安市裕安区青山乡黄大桥小学

4.扬子的三个心愿    邵思远  六安市金寨县人民检察院

5.冲动是魔鬼       陈学超  退休教师

6.得不偿失         吴炳清 宣城市宣州区杨柳镇文化站

7.最后一课          进 安徽警官职业学院组织宣传处 8.发票与人生     彭志密  安徽居巢经开区管委会

9.踏实              于长华  马钢冷轧总厂党群工作室

10. 延禧攻略番外篇之尔晴夺家产

  林    安徽省国家保密局

11.代价             吴福成  枞阳县广播电视台