您当前所在位置:首页 > 资料中心 > 通知公告

全省中小学道德与法治学科优秀教学设计评选活动获奖名单公示

作者:缪崟 来源:省法宣办【字体: 发布日期:2018-01-08 15:13阅读:

 



 

为认真学习、深入领会、全面贯彻党的十九大精神,扎实推进中小学法治教育,落实立德树人的根本任务,发挥学校及课堂教学的主渠道作用,积极探索适合中小学法治教育的教学模式,提高一线教师的教育教学素养,促进教师对教材、教法、教学的深入研究,提升备课质量,省教育厅、省司法厅联合组织开展了全省中小学道德与法治学科优秀教学设计评选活动,经组织专家评选,小学组评出一等奖5名,二等奖10名,三等奖22名;初中组评出一等奖5名,二等奖10名,三等奖21名。现将获奖名单予以公示。

公示期限为5个工作日(201818日至1121230分)。公示期间,如有异议,请向省教育厅政策法规处或者省司法厅法治宣传处反映并提供书面材料,反映情况时请署真实姓名和联系电话,以便联系。

省教育厅政策法规处联系电话:0551-62831813,1228906713@qq.com

省司法厅法治宣传处联系电话:0551-65982126,1842915661@qq.com

 

全省中小学道德与法治学科优秀教学设计

评选活动获奖名单

 

小学组

一等奖

 姓 名       单位名称                   课题名称

王郧军     芜湖县教学研究室            家人的爱

张劲松     合肥市莲花小学新年新区      宪法是根本法

李瑜乔     马鞍山市教科院              规则有什么用

宋红梅     蚌埠师范附属小学            班级生活有规则

梁振勤     六安市城北小学              上学路上

二等奖

 姓 名       单位名称                   课题名称

朱文楠     蚌埠第一实验学校            大家排好队

李广琴     滁州市定远县职工子弟小学    班级生活有规则

       黄山市实验小学              升国旗了

       合肥市卫岗小学              法在生活中

       黄山市徽州区南山小学        欢欢喜喜庆国庆

李启发     宿州市第十七小学            遵守交通法规靠自觉

刘汝敏     淮北市相山区第二实验小学    我家门前新事多

       繁昌县荻港镇芦南九年制学校  我们不乱扔

       宿州市泗县雪枫小学            无声的朋友

周晓丽     亳州市青云小学                吃饭有讲究

 

三等奖

 姓 名        单位名称                     课题名称

汪海燕     安庆市宜秀区白泽湖乡中心学校   早睡早起

蔡成丹     广德县震龙小学                 班级生活有规则

马 林     滁州市第一小学                 健康过冬天

赵之会     滁州市第二小学                 我们小声点

       宿州市第十七小学               我们不乱扔

       枞阳县枞阳镇石岭小学           认识标志,远离危险

高海燕     濉溪县百善中心小学             大家排好队

       青阳县实验小学                 上学路上

孙明蕊     合肥市海棠花园小学             我的邻里乡亲

章能国     池州市贵池区人民路小学         家人的爱

       亳州学院实验小学               健康安全过冬天

       淮南市田家庵区第十六小学       遵守交通规则

       马鞍山师苑小学                 祖国的宝岛台湾

朱丽娟     宣城宁国市宁阳学校             合理购物ABC

       东至县张溪镇中心学校           今天,你安全吗

姚建民     铜陵市义安区和平中心小学       大家排好队

王冬梅     阜南县玉泉小学                 吃饭有讲究

周敏丽     绩溪县实验小学                 我们有精神

喻冰倩     安师大附外城东分校             大家排好队

项花兰     宿松县五里乡中心小学           我们不乱扔

唐露露     淮南市田家庵区第十六小学       做诚实的孩子

颜绍武    金寨县现代产业园区实验学校      我不拖拉了

初中组

一等奖

 姓 名        单位名称                       课题名称

卓永芳      宿州市第九中学                 生活需要法律

        蚌埠市高新教育集团实验中学     预防犯罪

柯晓莉      滁州市第五中学                 法律护航健康成长

        马鞍山市花园初中               生活需要法律

        金寨县金江实验学校             侵权要负责

二等奖

 姓 名        单位名称                        课题名称

柯静君      芜湖市第二十七中学             生活需要法律

杨万松      池州市贵池滨湖实验学校         我们与法律同行

谷蓉蓉      马鞍山市成功学校               法律保障生活

王宝文      合肥市大柏中学                 明辨是非远离犯罪

陶彩华      黄山市屯溪第五中学             预防犯罪

许崇彪      淮北市海宫学校                 同样的权利同样的爱护

陈梅芳      安师大附属萃文中学             法律在我们身边

彭勇军      淮南市龙湖中学                生活需要法律

魏全妹      祁门县第二中学                法律为我们护航

        安师大附外城东分校            法不可违

三等奖

 姓 名         单位名称                      课题名称

        铜陵市第四中学                我们与法律同行

王晓宇      淮南市洞山中学朝阳校区        预防犯罪

        蚌埠市新城实验学校            预防犯罪

刘海军      合肥市第四十七中学            我爱我家

吴晓林      砀山县第二中学                法律保障生活

        宿州市第十一中学              法律为我们护航

        蚌埠市第六中学                维护秩序

章立平      泾县昌桥乡童疃学校            善用法律

徐书敏      涡阳县曹市中学                维护我们的合法权益

方孙胜      安庆市外国语学校              民法保障民事权利

苏海艳      淮北市百善中心学校            法律保障生活

张玉荣      淮北市烈山区淮选集团学校      肖像和姓名中的权利

        铜陵市第十中学                合理利用网络

周孝纯      滁州市第六中学                青春有格

刘章虎      马鞍山市和县乌江中学          法不可违

钱鹏程      淮南市洞山中学                法律保障生活

        铜陵市第二中学                法不可违

程云芝      休宁县海阳第二中学            家的意味

赵金华      岳西县河图中心学校            维护秩序

张晓侠      宿州市第五中学                家的意味

江俊元      安庆市开发区实验学校          社会身份与社会责任